Доллар умеренно растет к большинству валют

Курс доллара США слабо растет к основным мировым валютам в ожидании мартовского заседания Федеральной резервной системы (ФРС).

Заседание Федрезерва завершится в среду вечером. Экономисты и участники рынка сходятся во мнении, что руководство регулятора будет придерживаться осторожного подхода к денежно-кредитной политике на фоне проблем в банковском секторе. Консенсус-прогноз предусматривает повышение ключевой процентной ставки на 25 базисных пунктов, при этом вероятным также является сценарий, при котором ставка будет оставлена на прежнем уровне.

Австралийский доллар дешевеет к американскому после публикации протокола мартовского заседания ЦБ Австралии, в котором говорится о возможной паузе в цикле повышения ставок на следующей встрече.

"Члены руководства Резервного банка Австралии договорились вернуться к обсуждению возможности паузы на предстоящем заседании, поскольку такая пауза даст дополнительное время для пересмотра экономических прогнозов", — отмечается в протоколе заседания, состоявшегося 7 марта.

По состоянию на 9:15 мск евро снизился к доллару на 0,08% — до $1,0712 по сравнению с $1,0721 на закрытие рынка в понедельник.

Стоимость американской валюты в паре с иеной подросла на 0,04% — до 131,37 иены против 131,32 иены по итогам предыдущей сессии.

Курс фунта к доллару снизился на 0,18%, составив $1,2256 по сравнению с $1,2278 накануне.

Австралийский доллар подешевел к доллару США на 0,51% — до $0,6684 по сравнению с $0,6718 на закрытие в понедельник.

Рассчитываемый ICE индекс, показывающий динамику доллара относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская крона), прибавляет около 0,1%, как и более широкий WSJ Dollar Index.

Источник: FINMARKET.RU

Источник

Author: tom

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *