Биткоин подорожает на 400% уже в 2023 году

Биткоин достигнет $100 000 в следующем году еще до халвинга, заявил Тон Вейс.

Криптокиты завершили распродажи BTC.

Биткоин-майнеры прекратили ликвидацию криптовалютных резервов.

Tesla отказалась от продажи оставшихся у компании биткоинов.

Биткоин подорожает на 400% уже в 2023 году

Биткоин вырастет на 400% и достигнет $100 000 в следующем году еще до очередного халвинга, заявил известный криптотрейдер и блогер Тон Вейс. По его словам, халвинг будет реализован раньше, чем ожидают инвесторы: ближе к марту или апрелю 2024 года. Но ажиотаж от грядущего события проявится намного раньше.

Криптокиты продавали биткоин на протяжении последних нескольких месяцев. В результате их резервы сократились до трехлетнего минимума, говорится в отчете Santiment. Только на минувшей неделе киты изменили тактику и стали возвращаться к холодному хранению BTC.

По данным Glassnode, в октябре приток биткоинов на биржи упал до самого низкого уровня с 2020 года. Напротив, в сентябре наблюдался всплеск объемов торгов BTC на спотовых биржах, который в Glassnode связывают с отменой комиссий на платформе Binance.

В августе и сентябре публичные майнинговые компании продали меньше биткоинов, чем добыли. Это произошло впервые с мая, отмечают в Hashrate Index. На протяжении третьего квартала ситуация на рынке продолжала оказывать давление на финансовую устойчивость майнеров.

Tesla сообщила в своем квартальном отчете, что позиция компании в цифровых активах в третьем квартале осталась без изменений. Компания продолжает удерживать на балансе первую криптовалюту стоимостью $218 млн. Три месяца назад Tesla раскрыла информацию о продаже 75% своих BTC за $936 млн.

Криптовалютное подразделение инвестиционного гиганта Fidelity Investments предоставит возможность торговли Ethereum для институциональных клиентов уже с конца октября. Торговля биткоином для институционалов была запущена еще в 2019 году.

По данным опроса, граждане Сальвадора высказались против покупки биткоинов государством. Более 77% опрошенных респондентов считают неудачным решение правительства о вложениях в криптовалюту. Сальвадор объявил BTC законным платежным средством в сентябре прошлого года.

Криптобиржа Kraken запретила россиянам регистрироваться на площадке в связи с новыми европейскими санкциями.

Госдума РФ отклонила законопроект о майнинге криптовалют, внесенный ранее фракцией «Новые люди». Депутат Горелкин анонсировал внесение в Госдуму нового законопроекта о майнинге, который будет содержать положения о трансграничных криптоплатежах и даст правовые основания для развития отечественной криптоинфраструктуры.

Источник: FXPro

Источник

Author: tom

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *