Ипотечный кредит без первоначального взноса и залога — можно ли купить квартиру в ипотеку или взять под материнский капитал

Ипотека без первоначального взноса, и в каких банках можно ее получить

В настоящее время каждый человек мечтает о собственном жилье, и неважно будет это загородный дом или городская квартира. Проживая в съёмном жилом помещении, люди не могут чувствовать себя защищёнными, так как в любой момент владелец квартиры или дома может вернуть свою собственность из аренды.

Содержание

Сегодня для жителей Российской Федерации появилась уникальная возможность на очень выгодных кредитных условиях стать владельцами недвижимости. Ипотечное кредитование занимает лидирующие позиции на отечественном кредитно-финансовом рынке и пользуется большой популярностью среди местного населения. Любой россиянин может купить квартиру по ипотечной кредитной программе.

Плюсы и минусы ипотеки без первоначального взноса ↑

Современные кредитные программы имеют свои положительные и отрицательные моменты. Многие российские жители не знают, как получить ипотеку, и какие условия по ней установлены.

Ипотечное кредитование было создано для того, чтобы люди получили возможность стать владельцами «заветных квадратных метров». Перед тем, как стать участником данной кредитной программы каждый потенциальный заёмщик должен взвесить все за и против.

К минусам ипотек можно отнести тот факт, что при несоблюдении заёмщиком своих кредитных обязательств у него финансовая организация может отобрать квартиру или загородный дом. К недостаткам ипотек можно отнести необходимость внесения залога, особенно если сумма кредита превышает 300 000 рублей.

К плюсам ипотечного кредитования можно отнести его доступность и лояльность по отношении к любой категории заёмщиков. Ипотеки являются прекрасной альтернативой традиционным кредитным программам, так как предъявляют достаточно лояльные условия для своих клиентов. Для молодой семьи ипотечное кредитование является единственной возможностью приобрести общую недвижимость.

Чем рискует заемщик? ↑

Участвуя в прозрачной ипотечной программе, заёмщик не слишком рискует, так как при своевременно проведённых расчётах по своим финансовым обязательствам, у кредитно-финансовой организации к нему не будет никаких претензий. Рискованность финансовой сделки может наблюдаться в том случае, когда потенциальный заёмщик доверился неблагонадёжным кредиторам, которые в первую очередь думают над тем, как поставить своих клиентов в финансовую зависимость.

Риск заёмщика заключается ещё и в рыночной стоимости квадратных метров жилого сектора. Сегодня достаточно часто встречаются ситуации, при которых заёмщики оформляли ипотечную программу по одному курсу, а их финансовые обязательства рассчитаны по другому курсу.

Способы оформления ↑

На сегодняшний день на российской территории существует огромное количество кредитно-финансовых учреждений выдающих ипотечные кредиты местному населению.

Для людей доступно два основных варианта оформления кредита:

  • с первоначальным взносом;
  • без первоначального взноса.

Для оформления ипотеки на загородный дом либо городскую квартиру без первоначального взноса и без залога, потенциальному заёмщику необходимо обратиться в банковское учреждение. Доказать свою платежеспособность и благонадёжность клиенту достаточно будет предъявить свой паспорт.

При оформлении ипотеки без первоначального взноса потенциальному заёмщику следует рассчитывать на более высокие процентные ставки, так как таким образом кредитно-финансовое учреждение страхует себя от возможных денежных потерь.

При оформлении ипотеки с первоначальным взносом заёмщики должны будут в среднем заплатить первоначальный взнос 10 процентов от общей стоимости приобретаемой недвижимости.

Как взять ипотеку под залог недвижимости?

При оформлении ипотечной программы к каждому потенциальному заёмщику предъявляются определённые требования. Многие квартиры или загородные дома оформляются в ипотеку при условии залогового обеспечения со стороны заёмщиков.

В настоящее время каждый заёмщик может самостоятельно выбрать залог, который будет действовать по его ипотечной программе. Сегодня практически все современные кредитно-финансовые учреждения предлагают своим клиентам уникальную услугу, которая позволяет передавать заёмщику в залог любого недвижимого имущества.

Залоговое обеспечение ипотечных кредитных программ положительным образом влияет на величину процентных ставок. Та категория заёмщиков, которая оформляет в кредит жилое помещение с минимальным первоначальным взносом, может рассчитывать на лояльность кредитного учреждения, и на достаточно низкие процентные ставки.

В настоящее время во многих банках в качестве залога может выступать приобретаемая недвижимость.

Взнос из потребительского кредита

Многие банки Российской Федерации предлагают местному населению ипотечные программы с первоначальным взносом. Оплата аванса является подтверждением платежеспособности и благонадёжности клиентов. Во многих банковских учреждениях сумма первоначального взноса не превышает 20 % общей стоимости жилого помещения.

Сегодня не каждый российский житель может скопить достаточное количество денежных средств для внесения в качестве первоначального взноса по ипотечной кредитной программе.

что такое потребительский кредитНе знаете, что такое потребительский кредит? У нас найдется самая полная информация по данному вопросу.

Если вы ищете самый выгодный жилищный кредит, то вас наверняка заинтересует программа ЮниКредит банк ипотека. Документы, процентные ставки и требования к заемщикам описаны в этой статье.

Банки, в которых можно взять ипотеку без первоначального взноса

На данный момент на отечественном финансовом рынке многие кредитные учреждения предлагают местному населению ипотечные программы на различных условиях.

Наиболее востребованными на сегодняшний день являются ипотечные предложения следующих банков:

  • «Сбербанк»;
  • «ВТБ — 24»;
  • «Альфа — Банк»;
  • «Россельхозбанк».

Материнский капитал как первоначальный взнос

Действующим законодательством Российской Федерации регламентируется порядок использования материнского капитала. В нём чётко определено, что любой владелец материнского капитала может его использовать как для погашения ранее оформленных кредитных программ, так и для задействования в качестве первоначального взноса по ипотечной программе.

Российским законодательством определены и банки, в которые можно вкладывать материнский капитал:

  • Банк Москвы;
  • Банк ВТБ24;
  • Номос Банке;
  • Банк DeltaCredit.

При приобретении недвижимости в ипотеку посредством материнского капитала каждый заёмщик должен учитывать, что собственниками жилого помещения будут являться все члены его семьи.

Срок, на который может быть выдан ипотечный кредит без первоначального взноса ↑

Практически все кредитно-финансовые учреждения предъявляют идентичные требования к заёмщикам, желающим приобрести недвижимость по ипотеке. В большинстве случаев такие кредитные программы оформляются сроком от 15 до 20 лет. В зависимости от стоимости жилого помещения и кредитной истории заёмщика сроки и процентные ставки по ипотечным кредитам могут корректироваться.

Требования к заемщику ↑

Каждым кредитно-финансовым учреждением предъявляется к своим заёмщикам, желающим приобрести жильё посредством ипотеки, идентичные требования:

  • наличие паспорта с пропиской и гражданством Российской Федерации;
  • идентификационного номера;
  • справку с основного места работы, в которой указана сумма заработка за последнее полугодие;
  • ксерокопия всех отмеченных страниц трудовой книжки потенциального заёмщика;
  • справки, выданные наркологическим и психоневрологическим диспансером о том, что заёмщик не состоит на учёте и является полностью дееспособным;
  • при необходимости предоставления поручителей, предъявить их пакет документации;
  • свидетельство о бракосочетании;
  • документация на имущество, которое выступает в качестве залога по ипотечной кредитной программе;
  • страховой полис (в котором страхуется жизнь и здоровье потенциального заёмщика);
  • страхование рисков не возврата денежных средств кредитно-финансовому учреждению.

Каждым банком устанавливаются возрастные ограничения для заёмщиков. Воспользоваться ипотечной кредитной программой могут российские жители возраст которых находится в пределах от 23 до 50 лет.

На что нужно обратить внимание при оформлении ипотеки? ↑

При оформлении ипотечной кредитной программы каждому потенциальному заёмщику необходимо обращать внимание на прозрачность финансовой сделки. По ипотеке не должно устанавливаться никаких скрытых комиссий и платежей. В ипотечном договоре должно быть чётко указано, на какие сроки оформляется ипотека, и как по ней будут проводиться расчёты.

При оформлении ипотек необходимо учитывать:

  • оценочную стоимость недвижимости;
  • установленные процентные ставки;
  • сроки действия ипотечной программы;
  • возможность досрочного погашения финансовых обязательств без штрафных санкций;
  • месторасположение залоговой недвижимости;
  • риски, связанные с приобретением жилья в новостройках, либо неоконченного строительства;
  • наличие дополнительных поручителей;
  • приобретая вторичное жильё в ипотеку, потенциальному заёмщику необходимо предусмотреть её соответствие всем требованиям кредитно-финансового учреждения;
  • наличие непогашенных кредитов в других финансовых учреждениях;
  • также потенциальные заёмщики должны чётко знать, кому платится первоначальный взнос по ипотечной кредитной программе.

кредит на погашение других кредитовКредит на погашение других кредитов — это способ выйти из затруднительного положения. О плюсах и минусах рефинансирования вы можете узнать на нашем сайте.

О том, как оформляется военная ипотека вы можете узнать здесь. Читайте о том, какие категории военнослужащих подпадают под действие льготной программы.

Как использовать льготы бюджетникам по ипотеке? О том, где учителям и врачам можно получить кредит на жилье, читайте в этой статье.

Каждым кредитно-финансовым учреждением тщательно проверяется не только платежеспособность потенциальных заёмщиков, но и их кредитная история. При расчёте среднемесячного дохода могут учитываться денежные поступления от всех членов семьи, если они подтверждены документально.

Также учитывается сфера деятельности заёмщиков, которая оказывает непосредственное влияние на финансовое благосостояние людей, желающих стать участниками ипотечного кредитования.

Видео: Ипотека без первоначального взноса — наглядное пособие

Отзывы людей, оформивших ипотеку без взноса: ↑

На протяжении многих лет главной мечтой моей семьи было собственное жильё, так как мы постоянно скитались по съёмным квартирам. Мы долго сомневались и всё же решили воспользоваться ипотечной программой банка «Сбербанк России» и сегодня уже живём в собственной трёхкомнатной квартире. Ежемесячные проценты по ипотеке вполне приемлемы для нашего семейного бюджета, поэтому наша семья посчитала, что ипотека для нас является наиболее оптимальным вариантом приобретения собственного жилья.

На протяжении многих лет я мечтал сделать подарок своей супруге, так как она уже очень устала от съёмных квартир. К сожалению, моей зарплаты хватало только на оплату арендованного жилья. Собственная квартира от застройщика была для нас запредельной мечтой. Но, благодаря «ВТБ банку» мы смогли воплотить наши мечты в реальность и заселиться в двухкомнатную квартиру.

Источник http://creditzzz.ru/fizicheskim-licam/ipoteka/bez-pervonachalnogo-vznosa/

Источник

Источник

Источник

Author: tom

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *